пятница, 29 мая 2009 г.

Маленький мастер-класс по коробочке с георгином.




Для коробки диаметром 15 см и высотой 9 см понадобились:

1) 2 листа двусторонней бумаги формата А4
2) 6 жемчужин
3) 1 метр ленты
4) Примерно 7-8 см тесьмы на резинке
5) Фигурные ножницы, клей, двусторонний скотч, нитка с иголкой, акриловая краска и кисточка

Итак, крышка от коробочки. В моем случае это была коробка из-под конфет Raffaello – у нее по верхнему краю идет очень красивое тиснение, которое я хотела сохранить. Подбираем под цвет коробки бумагу.


1) У меня бумаги под рукой не оказалось и тогда я в фотошопе сделала лист формата А4 с черно-белым фоном, взятым на http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.lenagold.ru – и распечатала его на розовом листе. Плотность обычная – 80г.


2) Из первого листа сделала георгин – вот так: http://www.cardsandcrafts.freeservers.com/dahlia.htmlНекоторые лепестки готового цветка я достригла фигурными ножницами, ассиметрично.

3) Из второго листа вырезала 2 полоски с ровным нижним и фигурным верхним краем – так, чтобы заклеить нижнюю часть крышки коробочки. Затем поверх бумажных полосок по кругу приклеила ленту.


4) На Raffaello с одной стороны есть выпуклая эмблема – ее я заклеила отдельной заплаткой из той же бумаги ( ленту сверху не пускала ), а вокруг приклеила тесьму на резинке – оказалось очень удобно, она натягивается и принимает нужную форму! =)


5) В образовавшийся овал пришила 5 бусинок.


6) Сверху к крышке приклеила кусочек той же ленты, что идет по окружности – получилась ручка ( до этого снимать крышку было мучительно сложно ). Поверх приклеенной части положила 2 кусочка двустороннего скотча – они закрепили ручку и стали основанием для георгина.


7) Георгин посадила на двусторонний скотч. Центр цветка пришила к крышке бусинкой.


8) Белой акриловой краской сделала «потертости» - внизу крышки по всей окружности, в районе бусинок и тесьмы, на георгине и заодно закрасила все непонравившиеся мне огрехи ( потеки клея к примеру ).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментарий:

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails